Entries from 2017-09-01 to 1 month

СР внесла проект о втором туре на выборах в ГД по одномандатным округам

Руководитель фракции Справедливая Россия Сергей Миронов и -его заместитель Олег Нилов внесли в -нижнюю палату парламента законопроект об -установлении второго тура на -выборах депутатов Госдуму по -одномандатным избирательным округам. Доку…

Туминас пообещал много юмора и гротеска в постановке Фауста

Постановка Фауста Гете на -сцене Вахтанговского театра будет отличаться большой долей юмора, об -этом в -интервью РИА Новости рассказал художественный руководитель театра Римас Туминас.Ранее Туминас сообщил РИА Новости, что репетиции Фауст…

Прокуратура оспорила приговор сыну вице-президента Лукойла Шамсуарову

Прокуратура оспорила приговор в -отношении сына вице-президента Лукойла Руслана Шамсуарова, который получил 300 часов обязательных работ по -делу о -гонке на -Gelandewagen, заявили РИА Новости в -пресс-службе Гагаринского суда Москвы.Как с…

Тереза Мэй опасается ядерной угрозы со стороны России и уверена в желании Путина подорвать нормы международного права

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет препятствовать ядерному разоружению королевства из-за серьезных угроз, исходящих от России и Северной Кореи. Кроме того, она уверена в намерении российского президента Владимира Путина …

Суд арестовал бывшего вице-губернатора Владимирской области

Бывший вице-губернатор Владимирской области по -строительству Дмитрий Хвостов, задержанный по -делу о -растрате более 230 миллионов рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации, взят под -стражу до -25 декабря, сообщает в -воскресенье…

Французские ученые установили связь между вирусом Зика и тяжелым неврологическим расстройством

Французские ученые установили связь между вирусом Зика и синдромом Гийена-Барре - тяжелым неврологическим расстройством, которое приводит к острой мышечной слабости и может вызывать паралич дыхания. Результаты исследования опубликованы в а…

Глава Почты России получает почти 100 млн рублей в год без согласия правительства, узнали журналисты

Руководитель Почты России Дмитрий Страшнов за 2014 год заработал 95,4 миллиона рублей, в то время как средняя зарплата сотрудников компании составляет всего порядка 20 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном отчете Генеральной прокур…

Крупнейшие российские банки успешно отразили хакерскую атаку

Все пять банков из -десятки крупнейших в -РФ, подвергшиеся DDoS-атаке, успешно ее отразили, сообщил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.По нашей информации, все атаки были успешно отражены. Каких-либо существенных сбоев с -предоставлением у…

В Приморье арестован сын директора школы, подозреваемый в убийстве учительницы

Следователи Приморского края возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего отпрыска директора учебного заведения, которого подозревают в убийстве школьной преподавательницы. По предварительной версии, у подозреваемого с потерпевшей был л…

Штат Колорадо проголосовал за легализацию эвтаназии

Американский штат Колорадо во -вторник проголосовал за -легализацию активной эвтаназии для -неизлечимо больных людей, теперь эвтаназия разрешена в -шести штатах, сообщило издание New York Post.Активная эвтаназия предполагает действия персо…

СМИ: участникам протеста против Трампа предлагают $2,5 тыс. в месяц

Участникам протестов против избранного президента США Дональда Трампа предлагают вознаграждение $2,5 тыс. в месяц плюс почасовую оплату за непосредственное участие в мероприятиях из расчета $50 в час, сообщает газета The Washington Times.П…

Адвокат заявил, что Ассанжа оставят без интернета до конца выборов в США

Джулиан Ассанж, укрывающийся в -посольстве Эквадора в -Лондоне, останется без -доступа к -интернету до -окончания президентских выборов в -США в -ноябре, сообщила агентству Sputnik адвокат основателя сайта WikiLeaks Мелинда Тейлор.На прошл…

Скончался известный советский и российский авиаконструктор Иван Микоян

Известный советский и российский авиаконструктор Иван Микоян скончался в Москве на 90-м году жизни, сообщает сайт телеканала Звезда.Микоян был сыном члена политбюро ЦК КПСС, первого заместителя председателя правительства СССР Анастаса Мико…

Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту

Бывший художественный руководитель Английской национальной оперы Джон Берри получит топ-менеджерский пост в Большом театре и займется превращением крупнейшего театра России в международный художественный центр. The Financial Times называет…

Выплаты АСВ по вкладам Финансового капитала могут достичь 230 млн рублей

Выплаты Агентства по -страхованию вкладов (АСВ) клиентам петербургского банка Финансовый капитал, который лишился лицензии, могут составить 230 миллионов рублей, подсчитал для -РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Макс…

Итальянского дирижера уволили за отрицание существования Деда Мороза

Итальянского дирижера уволили за прилюдное отрицание существования Баббо Натале - итальянского Деда Мороза. Джакомо Лоприено своим объявлением шокировал посетителей новогоднего представления в Риме, среди которых были сотни детей. Его смен…

Лекарство от болезни Альцгеймера провалилось в клинических испытаниях

Соланезумаб, самое перспективное лекарство от -болезни Альцгеймера, провалилось в -клинических испытаниях и -не смогло защитить пожилых людей от -разрушения клеток мозга, что заставило некоторых ученых сомневаться в -текущих теориях о -при…

«Японцы» лидеры по угонам

Крупные игроки рынка автострахования, среди которых компании «Согласие», «АльфаСтрахование», «Ренессанс» и «РЕСО» составили список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году. Самыми популярными у автограбителей оказались машины японс…

Литовские военные инспекторы посетят Таджикистан

Инспекторы по -контролю над -вооружениями из -Литвы совместно с -коллегами из -Польши и -США с -1 по -4 ноября проведут инспекцию выборочного района в -Таджикистане, сообщило в -понедельник Минобороны Литвы.Литовская группа военных инспект…

Единый и государственный

Сегодня одной из наиболее острых проблем российского кинематографа остается -безответственность. В том числе и за качество картин, которые, хотел бы подчеркнуть, финансируются государством. А финансируется государством у нас производство п…

Детей научат противостоять манипуляциям

По инициативе Минздрава России в средних школах планируется ввести -курс психологии, который будут преподавать в рамках ОБЖ. Одной из задач нового курса станет обучение детей противостоянию манипуляции ими со стороны взрослых. По словам гл…

Полька Анита Влодарчик в Рио-де-Жанейро побила мировой рекорд в метании молота

Полька Анита Влодарчик побила мировой рекорд в метании молота на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.В финале соревнований Влодарчик в своей третьей попытке показала результат 82,29 метра, с которым и завоевала золотую медаль. Прежнее миров…

Покупать в зарубежных интернет-магазинах без пошлин можно будет на 200 евро

Очередная реформа онлайн-шопинга пройдет в два этапа. Сначала порог беспошлинной торговли опустится до 500 евро в месяц. При превышении придется заплатить пошлину в размере 30% от «наценки». Далее планка опустится до 200 евро, но не в меся…

Избиратели Узбекистана оказались чуть менее активны, чем обычно

В Узбекистане завершилось голосование по -выборам президента республики, предварительные итоги будут известны только к -утру, пока же можно констатировать, что избиратели оказались чуть менее активны, чем обычно.По предварительным данным, …

Минэкономразвития выступает против налога на тунеядство

Министерство экономического развития России не поддерживает введение так называемого налога на тунеядство. Об этом, как передает Интерфакс , сказал журналистам замглавы ведомства Олег Фомичев в кулуарах экономического форума Сочи-2016.Мы, …

Антон Шипулин выиграл первую медаль в сезоне

Другие материалы по теме Союз биатлонистов России утвердил медальный план на Олимпиаду-20187 дек, 13:47 Российские биатлонисты прервали антирекордную серию4 дек, 16:03 Антон Шипулин не попал в десятку сильнейших в индивидуальной гонке1 дек…

В Южной Корее в рамках борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток

В Южной Корее в рамках борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Власти опасаются, что истребление птицы может привести к стремительному росту цен на мясо и яйца.В борьбу с выс…

Минпромторг прогнозирует рост производства легковых автомобилей в 2017 году

Производство легковых автомобилей в 2017 году должно вырасти на 7% при осуществлении запланированных мер поддержки автопрома, заявил замглавы министерства Василий Осьмаков, выступая на заседании думской фракции «Единой России». «По нашим о…

Минобороны РФ сообщило делегации из ФРГ о действиях НАТО у границ России

Представители Минобороны РФ рассказали делегации бундестага, которая прибыла с -визитом в -Главное управление международного военного сотрудничества МО РФ, о -наращивании активности НАТО вблизи российских границ, сообщается на -сайте росси…

Кремль прокомментировал запрет вещания телеканала «Дождь» на Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение Киева о блокировке вещания «Дождя» на Украине «продолжением деструктивной линии». Власти Украины запретили его вещание из-за «признания госграницы между Крымом и Украиной»Пресс-секре…